• Facebook
Campeonato Nacional Veteranos 2017: jogadores AT Porto conquistam 18 troféus

Campeonato Nacional Veteranos 2017: jogadores AT Porto conquistam 18 troféus

 
A edição de 2017 do Campeonato Nacional Veteranos 2017 contou com mais de sessenta jogadores de clubes pertencentes à AT Porto.
 
Nesta edição, os “nortenhos” arrecadaram 18 troféus.
 
Parabéns a todos!
 
 
Singulares Femininos
 
Femininos +30
 
Fátima Ferrer - ANA Gondomar: Vice-campeã Nacional
Cátia Silva – ET Maia: quarto lugar
 
 
Femininos +35
 
Clara Fonseca – CT Porto: quartos-de-final
 
 
Femininos +40
 
Magda Leal - CT Porto: Campeã Nacional
 
 
Femininos +45
 
Maria Alice Marques - GC Vilacondense: quartos-de-final
 
 
Femininos +50
 
Ângela Ribeiro - CT Viana: terceiro lugar
 
 
Femininos +60
 
Conceiçao Novo – CT Viana: Meias-finais
 
 
 
Singulares Masculinos
 
Masculinos +35
 
Mauri Brito Gomez – CT Porto: Campeão Nacional
Matthieu Garcia – CT Porto: Vice-campeão Nacional
Rodrigo Barbosa - CS Nun'Álvares: primeira ronda
João Silva - GC Vilacondense: Meias-finais
Bruno Fonseca - ANA Gondomar: primeira ronda
Mário Daniel - CS Nun'Álvares: primeira ronda
Luís Sousa Pinto - LTC Foz: primeira ronda
Miguel Brito Gomez - ANA Gondomar: meias-finais
Duarte Mendonça - LTC Foz: segunda ronda
Ricardo Soares - CS Nun'Álvares: primeira ronda


Masculinos +40
 
Anselmo Martins – ET Maia: segunda ronda do qualifying
André Ferreira - CS Nun'Álvares: primeira ronda do qualifying
 
José Soares - ANA Gondomar: segunda ronda
André Pereira - GC Vilacondense: segunda ronda
Tiago Vasquez - CS Nun'Álvares: primeira ronda
Hugo Lumini Morais -  Boavista FC: primeira ronda
 
 
Masculinos +45
 
Jorge Silva - CS Nun'Álvares: primeira ronda do qualifying
 
Frederico Fauvelet - CT Porto: Vice-campeão Nacional
Henrique Assis - Boavista FC: primeira ronda
Pedro Boanerges - CT Porto: segunda ronda
Vasco Costa - CT Porto: segunda ronda
António Moreira - CS Nun'Álvares: meias-finais
Miguel Araújo - CT Viana: primeira ronda
 
Masculinos +50

Joaquim Gonçalves -  CT Porto: segunda ronda do qualifying
João Rosa- CT Viana: segunda ronda do qualifying
José Adelino Silva -  CT Porto: segunda ronda do qualifying

Eduardo Barbosa - CT Porto: primeira ronda
André Rothes Barbosa – CT Porto: quartos-de-final
Manuel Gomes - CT Porto: primeira ronda
 
 
Masculinos +55
 
Jorge Ribeiro – CT Porto: primeira ronda do qualifying
 
Jerónimo Paulo – LTC Foz: primeira ronda
Sílvio Meneses - CT Porto: primeira ronda
Manuel Albino Lima - CT Viana: primeira ronda
Vítor Pereira - CT Porto: meias-finais
 
Masculinos +60
 
Gonçalo Marinho - CT Porto: terceira ronda do qualifying
Ernesto Sousa - CT Espinho: segunda ronda do qualifying
Carlos Reis - CT Porto: segunda ronda do qualifying
Fernando Cunha - CT Porto: segunda ronda do qualifying
Kim Rodrigues- CT Viana: segunda ronda do qualifying
 
Mário Aleixo Santos - CT Espinho: primeira ronda
Ferreira Costa - CT Guimarães: meias-finais
 
 
Masculinos +65
 
Amândio Bailão - CT Porto: primeira ronda do qualifying
João Rebelo - CT Porto: primeira ronda do qualifying
 
Carlos Louro - CS Nun'Álvares: primeira ronda
António Afonso - CT Porto: primeira ronda
 
Masculinos +70
 
Nuno Allegro – CT Porto: Vice-vampeão Nacional
 
 
Pares Femininos +35
 
Cátia Silva / Fátima Ferrer: primeira ronda
 
 
Pares Femininos +40
 
Magda Leal / Sandra Valente: Campeã Nacional
Clara Fonseca / Maria Alice Marques: primeira ronda
 
 
Pares Masculinos +35
 
Matthieu Garcia / Ricardo Canhão: Campeões nacionais
Mauri Brito Gomez / Miguel Brito Gomez: Vice-campeões Nacionais
André Ferreira/ Ricardo Soares: primeira ronda
Duarte Mendonça / João Silva: segunda ronda
Rui Alexandre Costa / Rui Cavalheiro: primeira ronda
 
 
Pares Masculinos +40
 
André Pereira / Tiago Vasquez: Vice-campeões Nacionais
Anselmo Martins / Hugo Lumini Morais: primeira ronda
José Soares / Rui Pacheco: meias-finais
Pedro Boanerges / Pedro Guimarães: primeira ronda
 
 
Pares Masculinos +45
 
Frederico Fauvelet / Pedro Martins: Campeões Nacionais
João Monteiro / Jorge Silva: primeira ronda
Vasco Costa / Nuno Delfino: meias-finais
João Rosa / Miguel Araújo: primeira ronda
Luís Monteiro / Paulo Xavier: primeira ronda
Henrique Assis / António Moreira: quartos-de-final
 
 
Pares Masculinos +50
 
André Rothes Barbosa / Eduardo Barbosa: Campeões Nacionais
Joaquim Gonçalves / Manuel Gomes: primeira ronda
José Adelino Silva / Sílvio Meneses: meias-finais
Alexandre Saraiva / Vitor Hugo: primeira ronda
 
 
Pares Masculinos +55
 
Jerónimo Paulo / Raul Ferreira: primeira ronda
Manuel Albino Lima / Rogério Matias: segunda ronda
Jorge Ribeiro / José Novo: primeira ronda
 
 
Pares Masculinos +60
 
Fernando Costa / Vítor Pereira: Campeões Nacionais
Mário Aleixo Santos / Hélder Martins: Vice-campeões Nacionais
Carlos Louro / Gonçalo Marinho: segunda ronda
Carlos Reis / Eduardo Gordo: primeira ronda
Armando Sá / José Vieira Pinto: segunda ronda

 
 
 
 
Pares Masculinos +65
 
Silva Pereira / Joaquim Alho: Campeões nacionais
Amândio Bailão / João Rebelo: primeira ronda
Nuno Allegro / Luís Cordeiro: primeira ronda
Marques Almeida / José Frazão: segunda ronda
 
 
Mistos +35
 
Matthieu Garcia / Isaura Faria: Campeões nacionais
Mauri Brito Gomez
/ Deolinda Duarte: Vice-campeões Nacionais
Fátima Ferrer / Miguel Brito Gomez: segunda ronda
Clara Fonseca / Duarte Mendonça: meias-finais
Cátia Silva / Anselmo Martins: segunda ronda
 
 
Mistos +40
 
Maria Alice Marques / André Pereira: primeira ronda
Magda Leal / Pedro Guimarães: Vice-campeões Nacionais
 

 
Mistos +45

Pedro Boanerges / Maria c. Vinha: Campeões Nacionais
Frederico Fauvelet / Paula Cabral: Vice-campeões Nacionais
Vasco Costa/ Isabel Pinto: primeira ronda
 
 
Mistos +55

Conceição Novo/ Luis Azevedo: meias-finais
Manuel Albino Lima / Paula Zoi: primeira ronda
 
 
Mistos +60

Vítor Pereira/ Marilia m. Pinto: meias-finais
Gonçalo Marinho / Estrela Seiça: primeira ronda
Amândio Bailão / Maria José Inácio: primeira ronda